Мурманск
"
-4 °C

В Мурманске «Единая Россия» сегодня проводит внутрипартийные выборы

В бюллетени для голосования по 11 избирательным округам (именно столько будет в Мурманске на осенних выборах в горсовет) внесено в общей сложности 86 кандидатов.
18.05.2014, 14:19
11

В бюллетени для голосования по 11 избирательным округам (именно столько будет в Мурманске на осенних выборах в горсовет) внесено в общей сложности 86 кандидатов.

Это члены «Единой России», а также беспартийные мурманчане, которые пожелали участвовать во внутрипартийных выборах (праймериз).

О своем желании принять участие в сегодняшнем голосовании заранее заявили более 40 тысяч мурманчан, имеющих право голоса. Они то и внесены в списки избирателей. И, как сообщил ТВ-21 руководитель исполкома мурманской «Единой России» Сергей Контиевский, на 14 часов уже проголосовал 51% избирателей.

Впрочем, проголосовать могут все желающие – их фамилии будут внесены в дополнительный список. Но надо помнить, что в отличие от настоящих выборов, участки для голосования сегодня закроются не в 20 часов, а в 16.

Кстати, кроме бюллетеня по своему округу, каждый избиратель сегодня получает и второй бюллетень из 14 фамилий. Это общегородской список, куда вошли действующие первые лица Мурманска, депутаты горсовета, руководители коммерческих и бюджетных организаций, представители торгового холдинга «Евророс». Причем галочку мурманчане могут поставить напротив любого количества кандидатов без ограничений.

Каждый пришедший сегодня на участки для голосования избиратель получает в подарок кружку.

Итоги праймериз будут объявлены в ближайшие дни.

Победителей сегодняшнего голосования «Единая Россия» намерена выдвинуть кандидатами в депутаты городского совета – как в 11 двухмандатных избирательных округах, так и по партийному списку.

Выборы депутатов горсовета в Мурманске пройдут 11 сентября текущего года.