Мурманск
I
-13 °C

В Лапландском заповеднике открывается передвижная выставка Зеленого Пояса Фенноскандии

Передвижная выставка Зеленого Пояса Фенноскандии пройдет одновременно на севере трех стран - Финляндии, Норвегии и России на Кольском  полуострове.
27.05.2014, 13:02
12

Передвижная выставка Зеленого Пояса Фенноскандии пройдет одновременно на севере трех стран - Финляндии, Норвегии и России на Кольском  полуострове. Такая необычная передвижная выставка организована в рамках проекта "Наше общее арктическое наследие" (2012 - 2014гг).

Лапландский заповедник является участником этого проекта, поэтому открывается выставка в Мончегорске в детском центре Полярис, летом выставка побывает на Чунозерской усадьбе заповедника, далее - Терский берег, Кандалакша, заповедник Пасвик.

На выставке можно познакомиться с особенностями северных территорий. С мая по сентябрь выставку можно посетить в визит-центре на Чунозерской усадьбе Лапландского заповедника, говорится на сайте заповедника.

Природа, история и культура Фенноскандии - севера Норвегии, Финляндии и России, составляет наше общее арктическое наследие.

Различные мероприятия проходят на охраняемых природных территориях и   зонах отдыха Восточной Лапландии, Кольского полуострова и Северной Норвегии. Развитие природных территорий и экологическое просвещение проходит по нескольким проектным направлениям: природа Арктики, ее культурное наследие и геология.

Проектная территория простирается вдоль Зеленого Пояса Фенноскандии.