Мурманск
!
-4 °C

Сегодня в России отмечается День пограничника

Любопытно, что праздник совпадает с днем образования Мурманской области. Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, состоялось в сквере у драматического театра. Поздравить военных и ветеранов пришли пр
28.05.2014, 20:06
16

Любопытно, что праздник совпадает с днем образования Мурманской области. Торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, состоялось в сквере у драматического театра. Поздравить военных и ветеранов пришли представители власти и руководители других силовых ведомств.

Менее года назад этот сквер был полностью реконструирован, установили памятник пограничникам и вот сегодня свой профессиональный праздник защитники северных рубежей России отмечают здесь.

Сергей Кудряшов, начальник пограничного управления ФСБ России по Мурманской области: «Своим ратным трудом пограничники, свято соблюдая и передавая из поколения в поколение традиции беззаветного служения Родине, завоевали особый почет и уважение нашего народа. История пограничных органов это летопись каждодневного ежечастного подвига».

Сергей Кудряшов знает о чем говорит, ведь за его спиной опыт руководства погранслужбой в неспокойной республике Дагестан. Сразу после речей, началось награждению особо отличившихся офицеров, а также ветеранов воинской службы.

Алексей Веллер, глава Мурманска: «В эти последние месяцы, когда мы видим события в соседних странах, мы понимаем, насколько хрупок мир. И насколько важно, чтобы на защите рубежей и нашего города, нашей области, нашей страны стояли высокопрофессиональные, хорошо обученные и вооруженные истинные защитники своего отечества».

В конце митинга собравшиеся почтили память погибших на службе Отечеству минутой молчания и возложили цветы к памятнику пограничникам Арктики.