Мурманск
!
-3 °C

Более 60 мурманчан пришли сдать кровь и ее компоненты в рамках всероссийской акции «Спасибо, донор!»

В преддверии Дня защиты детей на базе Мурманской областной станции переливания крови состоялась всероссийская акция «Спасибо, донор!»
29.05.2014, 16:47
7

В преддверии Дня защиты детей на базе Мурманской областной станции переливания крови состоялась всероссийская акция «Спасибо, донор!» Сегодня в рамках акции каждому донору вручали не только сувениры с символикой донорства, но и оригинальные открытки.

Уникальность этих открыток заключается в том, что все они созданы на основе рисунков детей, которые находятся на лечении в онкогематологическом отделении Мурманской детской городской клинической больницы.

Для таких пациентов бескорыстная помощь доноров компонентов крови жизненно необходима и поистине бесценна. Эту благодарность сложно выразить словами, а открытка, созданная ребенком от чистого сердца, - лучшая благодарность за проявленное неравнодушие.

«Эти рисунки дети нарисовали в знак благодарности людям, которые не безучастны к их судьбе. Рисунки получились очень радужными, что вдохновило нас сделать из них оригинальные открытки для доноров», - сказала заместитель главного врача Мурманской областной станции переливания крови Ирина Строганова.