Мурманск
!
-3 °C

В Умбе пройдет международный фестиваль фольклора

В Умбе пройдет VII международный фестиваль фольклора Баренцева Евро-Арктического региона и регионов Северо-Западного федерального округа.
09.06.2014, 11:22
7

В Умбе пройдет VII международный фестиваль фольклора Баренцева Евро-Арктического региона и регионов Северо-Западного федерального округа.  Фестиваль продлится целых три дня -  с 13 по 15 июня.

Раз в три года в живописном уголке Кольского Заполярья на Терском берегу Белого моря — месте бытования русского фольклора — собираются коллективы и народные мастера из России и Скандинавских стран.

Во время фестиваля пройдут ставшие уже традиционными  и мастер-классы «Города мастеров», где свое умение покажут мастера резьбы по дереву, плетению изделий из лозы, бересты, лоскутного шитья, вышивки, изготовлению народной игрушки и традиционной поморской козули.

Праздник призван способствовать сохранению и развитию фольклорных традиций, расширению творческих связей среди фольклорных коллективов и народных мастеров декоративно-прикладного искусства Севера России и Баренцева Евро-Арктического региона.

С программой фестиваля можно ознакомиться здесь.