Мурманск
I
-8 °C

Как правильно выбрать летнюю обувь для ребенка?

Многие родители задаются этим вопросом, собирая малыша в отпуск. Несколько советов от производителей детской обуви в нашей рубрике «Карта потребителя».
16.06.2014, 20:00
16

Многие родители задаются этим вопросом, собирая малыша в отпуск. Несколько советов от производителей детской обуви в нашей рубрике «Карта потребителя».

Магазины торговой марки «Котофей» известны родителям во всех регионах России. Здесь не только можно купить качественную детскую обувь, но и получить консультацию по выбору.

Людмила Шумина, менеджер торговой марки «Котофей»: «Во-первых, вся летняя обувь должна быть выполнена из натуральных материалов: натуральной кожи или текстиля, а подошва из безопасных качественных материалов. Во-вторых, она должна быть, по возможности, более открытая, чтобы в жаркую погоду кожа ребенка могла дышать».

Обувь «Котофей» создана из натуральной мягкой кожи и текстильного материала. А эргономические характеристики просчитаны с учетом физиологических особенностей стопы ребенка.

Галина Козлова, продавец магазина «Котофей»: «То место, где нога при ходьбе сгибается- самое жаркое. Чрезмерно плотная и слабо поддающаяся сгибанию обувь повышает утомляемость, нарушает удобство при ходьбе и препятствует здоровому развитию ноги».

Поэтому, в магазине ТМ «Котофей» предлагают перед эксплуатацией согнуть обувь 2-3 раза. Кстати, сама подошва должна быть с большой площадью поверхности для того, чтобы ребенку было проще удерживать равновесие.

А вот размер каблука должен занимать не менее трети длины подошвы, чтобы поддерживать пятку и задний сегмент свода. Еще один важный момент, на который советуют обратить внимание в магазине «Котофей», это вес обуви. Чем легче, тем лучше, ведь за день ваш малыш совершает до 20 тысяч шагов.

Галина Козлова, продавец магазина «Котофей»: «Торговая марка «Котофей» предлагает разные варианты летней детской обуви: кеды и кроссовки для занятий спортом и различных активных игр на свежем воздухе, туфли и босоножки для городских прогулок и игр во дворе, сандалии и пантолеты для пляжа».

В фирменном магазине «Котофей» вам всегда помогут подобрать правильный вариант летней обуви для вашего малыша. Пусть ножки будут здоровыми!