Мурманск
!
0 °C

В Норильске на предприятия ГМК «Норильский никель» придут работать 590 подростков

В этом году в летних трудовых отрядах школьников (ТОШ) будут трудиться 800 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
16.06.2014, 13:50
11

В этом году в летних трудовых отрядах школьников (ТОШ) будут трудиться 800 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

На предприятия ГМК «Норильский никель» придут работать 590 ребят. Подобная практика применяется в компании уже в течение несколько десятилетий.

Подростки будут трудиться около двух месяцев по четыре часа в день. Основной фронт работ – благоустройство и озеленение производственных территорий и баз отдыха, выполнение подсобных работ.

Участие в трудовых отрядах дает возможность заработать собственные деньги, приобрести первые профессиональные навыки, получить на руки трудовую книжку с записью о своем первом трудовом стаже, а также найти новых друзей и просто с пользой провести время.

Наставники на предприятиях «Норильского никеля» и воспитатели будут сопровождать ребят в течение всего летнего рабочего периода. В свободное от работы время школьников ждет насыщенная культурно-спортивная программа.

Чтобы летняя практика подростков прошла успешно, администрация Норильска совместно с Заполярным филиалом ГМК «Норильский никель» разработали план мероприятий для ТОШ.

Так, совместно с Центром занятости планируется провести профориентационную акцию «Большая перемена». А для самых усидчивых ребят – в работе, конкурсах, спартакиаде – «Норникель» учредил ценные подарки.