Мурманск
!
1 °C

Юбилейный театральный сезон в драмтеатре закроется премьерой

21 и 22 июня в Мурманском областном драматическом театре – премьера: комедия Александра Коровкина «Кукла для невесты».
17.06.2014, 11:37
5

21 и 22 июня в Мурманском областном драматическом театре – премьера: комедия Александра Коровкина «Кукла для невесты». 20 июня в театре пройдут генеральные репетиции премьерного спектакля, на которых можно пообщаться с актерами и режиссером, провести фото- и видеосъемки спектакля. Начало в 12 и в 19 часов.

Александр Коровкин – известный современный российский драматург, пьесы которого с удовольствием ставят в самых разных театрах страны, от столичных до провинциальных. В репертуаре Мурманского областного драматического театра уже есть одна постановка по пьесе Коровкина – комедия «Палата бизнес-класса», которая в течение нескольких лет с успехом принимается зрителями как в Мурманске, так и в городах и поселках области, куда театр выезжает на гастроли.

«Кукла для невесты» - история о любви. Действие разворачивается в современном селе. Главная героиня Лиза слегка засиделась в девках, тем не менее в качестве женихов рассматривает нескольких ухажеров. Ашот торгует на рынке, Колька – любитель выпить и побуянить во хмелю, Сергей – загадочный герой с непростым прошлым. В веселой комедии нашлось место и для сантиментов, и для детектива.

Наивность и доверчивость Лизы, готовой без оглядки довериться первому встречному, не раздражает, а вызывает понимание и сочувствие. Рассказана эта история с юмором – здесь и смех, и слезы, и добрый финал.
28 июня спектаклем «Кукла для невесты» завершится 75 юбилейный театральный сезон.

Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Александр Водопьянов, художник-постановщик – заслуженный работник культуры России Наталья Авдеева, музыкальное оформление – Андрей Савельев.

В спектакле заняты: заслуженные артисты России – Е.Царева, С.Гронский, В.Журавлев; артисты – А.Воронин, Ю.Денежкина, В.Морев, Н.Поземина, Т.Шагвалеева, А.Шпеко, А.Макаров.