Мурманск
!
3 °C

Скалолазы Мурманской области посоревнуются в ловкости и скорости

В Кировске пройдет чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Калюкина». Соревнования состоятся 21 июня.
18.06.2014, 11:38
10

В Кировске пройдет чемпионат и первенство Мурманской области по скалолазанию на естественном рельефе «Мемориал Калюкина». Соревнования состоятся 21 июня.  В соревнованиях в Скальном ущелье примут участие спортсмены из разных городов области.

Состязания на трудность пройдут по фестивальной системе, новичкам предложат несколько боулдеринговых трасс (короткие маршруты с гимнастической страховкой), а также маршруты с верхней страховкой.

Для опытных скалолазов, участников чемпионата и первенства Мурманской области – маршруты с нижней страховкой различной категории сложности.

Соревнования на скорость пройдут на одной трассе, с возможностью попробовать пройти ее с трех попыток.

Для тех, кто решит отправиться в горы впервые, необходимо предусмотреть все необходимое: подходящую обувь, одежду, питание. Участвовать же смогут только зарегистрированные участники.

Программу мероприятия, и контактные телефоны организаторов соревнования можно найти на сайте официального туристического  портала Мурманской области.