Мурманск
!
0 °C

В Мурманске состоится чемпионат мира по зимнему плаванию

Итак, заплыв через залив - завтра. И это отличная тренировка перед большим стартом - в будущем году в Мурманске состоится чемпионат мира по зимнему плаванию. Соответствующее соглашение сегодня подписали глава Мурман
20.06.2014, 20:04
15

Итак, заплыв через залив - завтра. И это отличная тренировка перед большим стартом - в будущем году в Мурманске состоится чемпионат мира по зимнему плаванию. Соответствующее соглашение сегодня подписали глава Мурманска и президент Международной ассоциации ледяного плавания

Рэм Баркай - президент Международной ассоциации Ледяного плавания приехал из ЮАР. На Мурманск он обратил внимание неслучайно, ведь именно у нас уже десятилетия проходят подобные соревнования.

На традиционный Праздник Севера давно приезжают спортсмены со всего мира. Набирает популярность «Мурманская миля». В Празднике Севера участвовал и Рэм Баркай со своими коллегами из Южно-Африканской республики. Высокий уровень соревнований и северная погода президента Ассоциации Ледяного плавания впечатлили.

Поэтому именно Мурманску он предложил провести Чемпионат мира по зимнему плаванию. Провести его планируют в марте будущего года.