Мурманск
I
-5 °C

Приговоры в отношении оленегорских коммунальщиков вступили в законную силу

Мурманский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорска» Владимира Доронина и экс-руководителя ООО &laquo
23.06.2014, 15:00
7

Мурманский областной суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу бывшего генерального директора ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорска» Владимира Доронина и экс-руководителя ООО «УК «ЖилКомфорт» Елены Пархомчук.

Пархомчук признана виновной в организации совершения злоупотребления полномочиями, Доронин - в злоупотреблении полномочиями.

Судом установлено, что Елена Пархомчук фактически осуществляла руководство деятельностью ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорска» и принимала решения о распоряжении денежными средствами предприятия. Доронин, действуя под руководством Пархомчук, не исполнял условий заключенного договора с ресурсоснабжающей организацией — МУП «Оленегорские тепловые сети».

В результате с 30 октября 2012 по 8 января 2013 года ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис города Оленегорска» не перечислены денежные средства за поставленное тепло на счет МУП «Оленегорские тепловые сети», с которой был заключен договор по поставке тепловой энергии. При этом от населения денежные средства за потребленную тепловую энергию поступили на счет ООО «Управляющая компания «Жилищно-коммунальный сервис» города Оленегорска» в сумме, достаточной для оплаты по счетам.

Приговором суда Елена Пархомчук и Владимир Доронин признаны виновными. От наказания Пархомчук освобождена в связи с применением акта амнистии, Доронин в связи со смертью.