Сборная России во втором матче на чемпионате мира уступила Бельгии

За три минуты до финального свистка бельгийцы оформили победу.
23.06.2014, 13:36
5

На вторую игру группового этапа в основном составе сборной вышли несколько "новичков". Алексей Козлов и Максим Канунников заменили Жиркова и Ещенко.

С первых же минут бельгийцы захватили инициативу, бальше владея мячом. Однако создать реальную угрозу воротам Игоря Акинфеева "красные дьяволы" так и не смогли. Россияне же наоборот могли размочить счет, когда после навеса Дениса Глушакова Александр Кокорин головой чуть не направил мяч в сетку ворот соперника.

Второй тайм встречи наши провели лихо, большую часть времени находясь на чужой половине поля, однако забить никак не получалось. Не помогли и замены Фабио Капелло. Более того, на 88-й минуте Дивок Ориги приводит бельгийских фанатов в восторг - 1:0. В оставшееся время россияне сравнять счет не смогли.

Несмотря на поражение, у нашей дружины еще есть шансы на выход в плей-офф. Для этого надо 27 июня обязательно обыгрывать сборную Алжира, накануне взявшую верх над корейцами.