Мурманск
!
0 °C

Надпись «Мурманск - город-герой» демонтировали

«Мурманск - город-герой» - огромную надпись на пятиэтажке на улице Папанина демонтировали. Что случилось? Почему? - с этим вопросом к нам сегодня обратились наши зрители, а мы тут же переадресовали вопро
25.06.2014, 20:06
22

«Мурманск - город-герой» - огромную надпись на пятиэтажке на улице Папанина демонтировали. Что случилось? Почему? - с этим вопросом к нам сегодня обратились наши зрители, а мы тут же переадресовали вопрос сити-менеджеру Андрею Сысоеву. Вот какой ответ получили.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Я хочу поблагодарить мурманчан за наблюдательность. Действительно, та надпись «Мурманск город-герой», которая стояла у нас на улице Папанина и украшала проспект Ленина, к сожалению, отжила свой срок и демонтирована. Потому что ремонтировать эту надпись смысла уже никакого не имеет».

В администрации важность этой исторической надписи понимают, поэтому уже разработали дизайн - проект более современного формата. Андрей Сысоев пообещал, что новая надпись будет установлена до осени.

Она должна очень гармонично вписаться в общую новую иллюминацию города. Текст надписи, естественно, останется прежним, а вот место установки изменится, его глава администрации не назвал, сохранив интригу. Просматриваться она будет так же с проспекта Ленина.