Мурманск
!
1 °C

Особое внимание к технике безопасности на производстве

27.06.2014, 15:28
8

Техника безопасности на производстве - данной теме «Норильский никель» уделяет пристальное внимание.  Приоритет безопасной работы прописан в стратегии «Норникеля» одним из первых.

На днях директор Заполярного филиала ГМК «Норильский никель» Александр Рюмин на встрече с линейными руководителями рудников ЗФ отметил, что сегодня ГМК «тратит больше денег, чем кто-либо в России на средства индивидуальной защиты, спецодежду. В компании это около двадцати одной тысячи рублей на человека. А в среднем по России – от восьми до четырнадцати тысяч».

Рюмин жестко высказался в отношении нерадивых сотрудников, заявив: «Привить привычку соблюдать правила техники безопасности - процесс непростой. Потому что у многих уже сложившийся менталитет, который сразу не изменишь. Мы уже больше полугода проводим встречи с линейными руководителями.

Во время первых встреч я всегда спрашивал: что мешает соблюдать ТБ, что нужно еще сделать, чтобы люди не травмировались? Когда мы пошли по третьему кругу, то уже начали спрашивать с руководителей. Мы всем необходимым обеспечили, на все вопросы ответили, теперь дело итээровцев сделать так, чтобы рабочие пришли на работу здоровыми и такими же ушли домой. Мы продолжим ряд комплексных мероприятий, чтобы менять отношение к вопросам соблюдения техники безопасности», сообщает Кольский никель.