Мурманск
"
-9 °C

В правительстве Мурманской области наградили северян

В правительстве Мурманской области состоялось награждение северян Памятной медалью «Патриот России» и Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».
27.06.2014, 09:46
11

В правительстве Мурманской области состоялось награждение северян Памятной медалью «Патриот России» и Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации».

Заместитель губернатора Мурманской области Анатолий Векшин наградил достойных северян Памятной медалью «Патриот России» и Почётным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации». Почётный знак и Памятная медаль учреждены в соответствии с государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации».

«Россия – страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством. Наша страна является Родиной многих великих людей современности, она победила нацизм. Быть патриотом в России является смыслом жизни», - отметил Анатолий Векшин.

Заместитель губернатора подчеркнул, что Памятная медаль «Патриот России» является формой поощрения за большой вклад в совершенствование системы патриотического воспитания граждан России, а Почетным знаком «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» награждаются за большой вклад в реализацию программ патриотического воспитания.

Памятной медалью «Патриот России» за личный большой вклад в работу по патриотическому воспитанию, проявление патриотизма в общественной, служебной, военной и трудовой деятельности награждены Юрий Гутян, ветеран Великой Отечественной войны Лев Журин, Елена Коваленко, Елена Фролова, Алексей Чуфырёв.

Почетного знака «За активную работу по патриотическому воспитанию граждан Российской Федерации» за большой вклад в развитие системы патриотического воспитания граждан России и в реализацию программ патриотического воспитания удостоены основная общеобразовательная школа № 20 посёлка Никель и мурманский Дом детского творчества им. А.Торцева.