Мурманск
!
-1 °C

Массовый ремонт дорог к школам начался в Мурманске

Это продолжение прошлогоднего проекта городских властей “Дорога в школу”. Как справляются подрядчики, сегодня проверил глава администрации города Андрей Сысоев.
02.07.2014, 20:05
10

Это продолжение прошлогоднего проекта городских властей “Дорога в школу”. Как справляются подрядчики, сегодня проверил глава администрации города Андрей Сысоев.

Восточный микрорайон Мурманска. Здесь ремонт подъезда к школе и детскому саду, уже в самом разгаре. С момента строительства этот участок ремонтируется впервые. Сити-менеджер отмечает, что, когда они оценивали, какие участки наиболее нуждаются в ремонте в городе, были шокированы общим состоянием подъездов к образовательным учреждениям.
Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Предыдущую власть не хочется критиковать или ругать. Я считаю, что вообще этот вопрос не должен стоять, это вопрос в первую очередь безопасности наших детей, безопасности наших горожан».

Цена ремонта этого участка 2,7 миллиона рублей. Сроки для подрядчиков очень сжатые.

Правда, к ремонту некоторые местные жители отнеслись с опаской. Ведь с появлением высоких бордюров и новых тротуаров, во дворе становится еще меньше мест для парковки машин.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Говорим, вы знаете, ребята, тротуара не будет, потому что нам нужно поставить здесь автомобили. Я боюсь, что меня как главу администрации в этом смысле просто не поймут».

Помимо подъездов к садам и школам, в этом году в городе будут менять асфальт и у медучреждений. Всего в плане ремонта 32 проезда. К работам на большинстве из них приступят уже в ближайшие дни.