Мурманск
!
0 °C

В Мурманске ремонтируют подъезды к социальным учреждениям

Городской проект «Дорога в школу», стартовавший в Мурманске в прошлом году, вышел за рамки ремонта автомобильных подъездов к образовательным учреждениям. Об этом заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного объезд
02.07.2014, 16:19
58

Городской проект «Дорога в школу», стартовавший в Мурманске в прошлом году, вышел за рамки ремонта автомобильных подъездов к образовательным учреждениям. Об этом заявил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев в ходе традиционного объезда.

По его словам, в этом году планируется отремонтировать автоподъезды не только к школам и детским садам, но и к медицинским учреждениям – поликлиникам и стационарам.

Напомним, в прошлом году в рамках проекта «Дорога в школу» были отремонтированы автоподъезды к 54 городским образовательным учреждениям. В 2014 будут отремонтированы еще 32 проезда к учреждениям образования и здравоохранения. Это вопрос не только удобства, но и безопасности мурманчан.

Сегодня Андрей Сысоев проверил ремонт дороги, ведущей к школе №49 и детскому саду № 136. К слову, этот участок не обновлялся с момента застройки микрорайона.

– Здесь будет проведен капитальный ремонт, – подчеркнул глава администрации. – Помимо нового асфальта, бордюров, зеленой зоны, появятся тротуары, которых так не хватало и жителям близлежащих домов, и родителям, которые каждый день водят детей в садик.