Мурманск
!
0 °C

Агентство Fitch повысило долгосрочный рейтинг «Норильского никеля» » до уровня «BBB-», прогноз «Стабильный»

Повышение рейтинга отражает позитивные изменения в корпоративном управлении компании. По мнению Агентства подписание акционерного соглашения, а также новая структура акционеров являются залогом повышения прозрачности и прибыльность бизнеса «Норил
23.07.2014, 10:31
8

Повышение рейтинга отражает позитивные изменения в корпоративном управлении компании. По мнению Агентства подписание акционерного соглашения, а также новая структура акционеров являются залогом повышения прозрачности и прибыльность бизнеса «Норильского никеля», а также увеличения его рыночной стоимости.

Кроме того, Fitch приветствует новую стратегию «Норильского никеля», которая сфокусирована на развитии первоклассных активов в России, а также дисциплинированном подходе к капитальным вложениям и возврате на инвестиции как ключевом показателе для руководства компании.

Таким образом, кредитные рейтинги инвестиционного уровня присвоены "Норильскому никелю" тремя ведущими мировыми рейтинговыми агентствами Fitch, Standard&Poor's и Moody's, что отражает устойчивое финансовое положение Компании и стабильное улучшение качества корпоративного управления.