Мурманск
!
2 °C

Прогулка по полуострову Медвежка в поселке Чупа

Наш ковер - цветочная поляна. Наши стены - сосны великаны. Словно бременские музыканты жили гости фестиваля «Белый шум». Огромный палаточный лагерь расположился на полуострове Медвежка близ поселка Чупа
23.07.2014, 20:00
113

Наш ковер - цветочная поляна. Наши стены - сосны великаны. Словно бременские музыканты жили гости фестиваля «Белый шум». Огромный палаточный лагерь расположился на полуострове Медвежка близ поселка Чупа в Северной Карелии.

Пальмы, море и зажигательная группа "Simba Vibration". Гости фестиваля как будто переместились в жаркую Африку. Регги, транс, этно. Различные музыкальные направления звучат сразу и днем и ночью.

Все танцуют, как хотят и в чем хотят. Саша или, как его называют друзья, Пряник, приехал из Тулы. Пустился в пляс, не снимая рюкзака.

После танцев - полная гармония с природой. Люди гуляют по полуострову. Посмотреть здесь есть на что. Волонтеры сделали различные арт-объекты. Подвесной мост в ущелье, причудливые коряги и каменные костры.

О цивилизации напоминает лишь доска объявлений. Кто мобильный оплавленный потерял, кто колпачок от канистры, кто домашнего кота. Кота на природу вывезли впервые, оставить было не с кем. Раз за разом он убегал от хозяев на скалы. Бродил сам по себе, а вновь возвращался. Пришлось беглеца посадить на поводок.

На полуострове все живут в равных условиях. Палатки, костры и, конечно же, песни. Только обычной походной гитарой ночные посиделки не заканчиваются. На огонек то и дело подходят разные музыканты. Никаких нот - чистая импровизация.

Африканские барабаны, духовые инструменты, варганы, горловое пение. Гармоничное сочетание всех этих звуков завораживает. Ну и конечно, духовно пищей сыт не будешь. Под магическую музыку гости фестиваля готовят ужин на костре.

По палаткам все разошлись лишь утром. Надо выспаться ведь впереди еще много интересных приключений.