Мурманск
!
3 °C

В Североморске открылась уличная фотовыставка «Окна мужества»

В день военно-морского флота были открыты для посещения военные корабли, музеи Североморска
28.07.2014, 20:03
11

В день военно-морского флота были открыты для посещения военные корабли, музеи Североморска. Особой популярностью у гостей города пользуется не так давно отреставрированная подводная лодка К-21. Прославленная «Катюша» Северного флота. А теперь есть ещё один повод посетить Площадь мужества. В преддверии дня ВМФ там открылась уличная фотовыставка «Окна мужества».

Выставку работ военных фотографов «Окна мужества» открыл лично заместитель министра обороны России Николай Панков. В торжественной церемонии так же приняли участие главком ВМФ Виктор Чирков и командующий Северным флотом Владимир Королёв. «Окна мужества» - проект Минобороны, который реализуется при поддержке агентства «Военинформ».

Николай Панков, заместитель министра обороны России: «Впервые «Окна мужества» мы открыли в Москве, в нескольких местах, в нескольких адресах. Затем мы реализовали такой же проект в Крыму. Ну и сейчас в преддверии дня ВМФ мы открыли «окна мужества» здесь, в Североморске, и мы полагаем, что это хорошее документирование жизни армии и флота.

Владимир Королев, командующий Северным флотом: «Хотелось бы подчеркнуть, что это шикарный подарок и хочу лично поблагодарить министра обороны, заместителя министра обороны именно за то, что на площади Мужества появились «Окна мужества». Это глубоко символично для всех североморцев».

На выставке представлены фотографии, на которых отражены флотские будни, эпизоды военных учений. Такие работы размещены не только около подводной лодки- музея К-21, но и у Дома офицеров флота в Североморске. По задумке авторов проекта, в тёмное время суток «окна мужества» будут подсвечиваться.