Мурманск
!
1 °C

Акция «Книги осужденным» продолжается

Ее организовал телеканал ТВ-21 совместно с УФСИН Мурманской области.
30.07.2014, 20:00
7

Ее организовал телеканал ТВ-21 совместно с УФСИН Мурманской области.

Мурманчане уже принесли более тысячи книг. Сотрудники исправительных учреждений решат, в какие именно исправительные учреждения направить эту библиотеку.

Вот она, первая партия книг. Здесь и классика, и фантастика, и современные детективы. Есть практически все, что просили осужденные. Не хватает только юридической литературы. Что бы погрузить эту библиотеку в микроавтобус, сотрудникам УФСИН пришлось делать несколько заходов. Еще бы, некоторые мурманчане за раз приносили сотни книг.

Всю литературу направят в колонии в Ревду и в Зеленоборский, где сейчас есть библиотеки, но очень скудные. Но перед этим книги пройдут отбор. В УФСИН строгая цензура.

Андрей Андреев, старший инспектор УФСИН по Мурманской области: «Проверят их санитарное состояние. А так же выявят те книги, которые нельзя предоставлять осужденным - по таким направлениям как разжигание национальной вражды, экстремистского характера и сцен насилия».

Сейчас в Мурманске и области два пункта сбора литературы для осужденных. Один из них находится в Коле, в Благовещенском соборе. Другой в Мурманске, в международном институте бизнес образования по адресу: улица Октябрьская, 3 «а». Благотворительная акция «Книга осужденному» продлится до конца августа.