Мурманск
!
0 °C

Доля платежей Северо-Западного банка Сбербанка на рынке услуг ЖКХ составила 55 процентов

Для оплаты услуг ЖКХ клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России все активнее выбирают удаленные каналы обслуживания. Доля платежей Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» на рынке услуг ЖКХ в регионе составила 55 процентов.
30.07.2014, 12:26
8

Для оплаты услуг ЖКХ клиенты Северо-Западного банка Сбербанка России все активнее выбирают удаленные каналы обслуживания. Доля платежей Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» на рынке услуг ЖКХ в регионе составила 55%.

Для оплаты коммунальных услуг свыше 200 тысяч клиентов Северо-Западного банка Сбербанка (10% от общего количества) используют интернет-банкинг «Сбербанк ОнЛ@йн». Данный дистанционный канал является полноценной заменой отделения. В нем реализованы все возможности, обычно требующие посещения офиса.

«Оплата счетов — далеко не единственная операция, доступная пользователям системы «Сбербанк ОнЛ@йн». При этом работать в виртуальном банковском пространстве просто и при выполнении несложных правил — совершенно безопасно», – отмечает председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Курдюков.

Использование удаленных каналов обслуживания клиенту обходится дешевле, поскольку комиссии существенно ниже, чем при оплате через операционно-кассового сотрудника. Например, в случае совершения платежа у операциониста, когда комиссия взимается с плательщика, она составляет 3% от суммы платежа (но не менее 30 рублей).

Оплата через терминал или банкомат  наличными деньгами обходится в 2% от суммы платежа (но не менее 10 рублей). Тот же платеж, совершенный с помощью банковской карты Сбербанка России, а также через «Мобильный банк» или интернет-банк «Сбербанк ОнЛ@йн», составит всего 1% от суммы платежа (вне зависимости от суммы).

«Интернет-банкинг становится привычным инструментом управления своими финансами и совершения платежей в России. Данный сервис позволяет сэкономить массу времени и дает возможность совершать любые простые операции из любой точки земного шара 24 часа в сутки. Уезжая в отпуск, на дачу, командировку с услугой «Сбербанк ОнЛ@йн» можно увезти с собой офис Сбербанка и обратиться к нему в любой момент, когда это будет необходимо», - комментирует управляющий Мурманским отделением Сбербанка России Вячеслав Шемякин.
# # #

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ