Мурманск
!
0 °C

Несчастные дворняги

В Мурманской области за последний месяц зафиксировано несколько случаев жестокого обращения с животными. В Кировске мужчина привязал собаку к микроавтобусу и тащил за собой. В Апатитах из окна пятого этажа выбросили
30.07.2014, 20:03
11

В Мурманской области за последний месяц зафиксировано несколько случаев жестокого обращения с животными. В Кировске мужчина привязал собаку к микроавтобусу и тащил за собой. В Апатитах из окна пятого этажа выбросили щенка. Соседи, ставшие свидетелями происшедшего, забрали чудом выжившее животное к себе.

Переломаны передние лапы, повреждена спина. Соседи, подобравшие собаку, думали, что ее придется усыпить. Но щенок выжил. И сейчас чувствует себе намного лучше.

- Когда я ее видела после травмы, конечно, боль, шок. А потом она ожила. Конечно, болеет, но стойко переносит. Ей нужна забота и внимание, не только лечение.

Помогали собаке сообща. Неравнодушная женщина передала для щенка одноразовые пеленки. Нашлись и временные хозяева. Галина приютила малышку у себя в сарае. Кормит ее 3 раза в день.

- Я ее называю ласточкой или ласка, потому что она очень ласковая. Она очень терпеливая и дожидается того момента, когда мы к ней приходим.

Сейчас щенка повезут на очередной прием к ветеринару. Врач говорит, что ласточке могут понадобиться операции. Галина сможет помогать собаке лишь до осени. Поэтому сейчас ищет ей новых хозяев. Главное чтоб он оказался не таким как прежний. Если вина старого хозяина будет доказана, ему может грозить наказание в виде ареста на срок до шести месяцев.