Мурманск
!
4 °C

Преступность среди подростков сократилась

Число преступлений среди несовершеннолетних в Мурманской области в летний период сократилось на четырнадцать процентов, по сравнению с прошлым годом. Это результат оперативно-профилактических мероприятий под названи
30.07.2014, 20:02
10

Число преступлений среди несовершеннолетних в Мурманской области в летний период сократилось на четырнадцать процентов, по сравнению с прошлым годом. Это результат оперативно-профилактических мероприятий под название «Безопасная среда». Об этом сегодня рассказали мурманские полицейские.

В мероприятии участвовали 36 представителей заинтересованных ведомств и общественных организаций. Цель - не допустить нарушения и преступления, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении их. Проверяли неблагополучные семьи.

22 семьи в Мурманской области поставлены на учет за неисполнение своих обязанностей по воспитанию ребенка. Помимо этого, полицейские проверили увеселительные заведения, где бывает молодежь. А также заведения, где продается алкоголь. Только за этот месяц в ходе проверок больше семидесяти подростков были доставлены в полицию, а затем переданы родителям.

Сергей Колбушков, подполковник полиции: «Может быть, цифры не достаточно большие и значимые для такого большого комплексного мероприятия. Но еще раз повторю, что мероприятия были направлены именно на выявление тех детей, которые остались бесконтрольно на территории Мурманской области в летний период времени».

Не остались без внимания и летние лагеря на территории Мурманской области. Но благодаря регулярным проверкам, как нам пояснили в МВД, чрезвычайных ситуаций и происшествий на объектах летнего отдыха детей допущено не было.