Мурманск
!
3 °C

В Мурманской области продолжается конкурс «Строительная площадка-2014»

В этом году участвуют 20 объектов. Целей проведения конкурса множество. Повысить культуру строительства в регионе. А также внедрить современные средства содержания строительных объектов. Улучшить условия труда. И, к
31.07.2014, 20:02
26

В этом году участвуют 20 объектов. Целей проведения конкурса множество. Повысить культуру строительства в регионе. А также внедрить современные средства содержания строительных объектов. Улучшить условия труда. И, конечно же, оценить безопасность на производстве.

Елена Абраменко, начальник отдела государственного строительного надзора: «Любой конкурс стимулирует подрядные организации для того, чтобы качественно и быстро возводить объект. Особенно социальные объекты, бюджетные объекты. Ну и любая организация строительного производства она начинает со строительной площадки.

Список критериев большой. За все комиссия ставит балы, которые в дальнейшем суммируются. Это и будет итоговая оценка.

Роман Сергеев, первый заместитель начальника управления капитального строительства Мурманской области: «В проекте организации строительства этой площадки бытовой городок, то есть 5 бытовок должны находиться в этом углу. Видим мы их здесь? Здесь их нет. Застройщик нам поясняет, что он их перенес в ту сторону, потому что ему там удобно. Но, тем не менее, если он их туда перенес, он должен был внести изменения в проектную документацию».

В этом году конкурс проводится в пятый раз. Поэтому количество номинации увеличилось. Победитель определиться накануне Дня строителя.