Прокуратурой Ленинского округа в суд направлено уголовное дело в отношении генерального директора УК "Первомайская ассоциация ТСЖ" Романа Пухкана.
Пухкан, являясь генеральным директором управляющей компании, используя свое служебное положение, с 13.05.2010 по 30.06.2012, получал от жильцов многоквартирных домов №№ 7/1, 7/2, 11 по ул. А. Ушакова и №№ 2, 4 по ул. П. Осипенко оплату по квитанциям за не предоставленные услуги. Своими действиями он совершил хищение путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств, принадлежащих исполнителю услуг - ЗАО "Севжилсервис", в особо крупном размере на сумму 7 492 602 рублей 80 копеек.
За подобные действия предусмотрено максимальное наказание в виде десяти лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.


























