Мурманск
!
3 °C

Мурманский депутат считает, что на фоне санкций актуальность приобретает проект создания в Полярных Зорях тепличного комбината

«Российские санкции – это не только ответ на зарубежные вызовы, но и отличный повод для развития и укрепления национального агропромышленного комплекса», - такое мнение высказал депутат Мурманской областной Думы («Единая Россия&
08.08.2014, 15:22
12

«Российские санкции – это не только ответ на зарубежные вызовы, но и отличный повод для развития и укрепления национального агропромышленного комплекса», - такое мнение высказал депутат Мурманской областной Думы («Единая Россия») Евгений Никора.

«Ответные меры, санкционированные президентом России, - это наш современный «ответ Чемберлену», который показывает, что целая волна односторонних санкций, которые мы испытали на себе со стороны Евросоюза, США, Канады, ряда других стран, не может оставаться бесконечно долго без надлежащей реакции. Стоит понимать, что путем антисанкций, нисколько не призывая к войне экономик, мы всё же стремимся обеспечить собственную безопасность», - отметил парламентарий.

«Жаль, что по обе стороны границы эти санкции не лучшим образом повлияют на граждан и экономику. Тем не менее, мы готовы мобилизовать усилия национальных сельхозпроизводителей на федеральном и региональном уровнях. С точки зрения продовольственной безопасности эта мобилизация весьма важна и для Мурманской области. В этой связи, на мой взгляд, особую актуальность приобретает проект создания в Полярных Зорях тепличного комбината. Кроме того, мурманские торговые сети должны обратить внимание на производителей из Беларуси, которые смогут заместить разницу в поставках продовольствия», - считает Е. Никора.