Мурманск
!
2 °C

Ну что, готовы к выходным?

Погоду обещают хорошую, так что, вперёд, на природу! Кстати, самые интересные события выпадают на субботу. И все пройдут на свежем воздухе.
08.08.2014, 09:10
11

Погоду обещают хорошую, так что, вперёд, на природу! Кстати, самые интересные события выпадают на субботу. И все пройдут на свежем воздухе. Начнём со спорта.

День Физкультурника — ежегодный спортивный праздник, который проходит по всей стране. По традиции, мурманчан ждут в Долине Уюта. С 11 утра начнется турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». В этом году упор делается на экстремальные виды спорта. Это лонгборд, паркур, катание на агрессивных роликах, скейтбординг и многое другое. Одним из сюрпризов станет мастер-класс по скандинавской ходьбе. Суббота, Долина Уюта, начало в 11 утра.

После активного отдыха можно и потанцевать немного. А также раскрасить себя и свою жизнь. Причем, в прямом смысле этого слова.

Мини-фестиваль красок. Именно под таким названием состоится необычное для Мурманска гуляние. Фестиваль красок — это праздник, который каждый год проводится в Индии. В нашем городе религиозная составляющая присутствовать не будет, а вот атмосфера веселья и радужного настроения — это да. Так что, приходите в субботу, в 16 часов, на карьер за Ледовым озером.

И какой же август без ставшего уже давно традиционным мотофестиваля. «Арктик райдерс -2014».

Три дня подряд город будет содрогаться от рёва моторов и большого количества байкеров. Но, не пугайтесь, «Арктик райдерс» уже не первый год зарекомендовало себя, как организованное и дисциплинированное мероприятие. Комплекс мероприятий пройдет с пятницы по воскресение. На этот раз, вход на все мероприятия будет осуществляться лишь для зарегистрированных участников. Подробности регистрации ищите в официальной группе фестиваля Вконтакте.