Мурманск
!
0 °C

Скандал сегодня разгорелся на одной из строительных площадок в Мурманске

Глава администрации Андрей Сысоев решил проверить темпы строительства новой городской дороги. Он побывал на Ледокольном проезде.
12.08.2014, 20:07
10


Глава администрации Андрей Сысоев решил проверить темпы строительства новой городской дороги. Он побывал на Ледокольном проезде.

Прогулявшись вдоль ряда строительной техники, траншей и труб, Андрей Сысоев сразу задал тон сегодняшнему разговору.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: «Я попрошу объяснительную записку мне подробную. Вы заказчик. Что здесь происходит? Я хочу понимать. Значит, деньги есть, подрядчик есть, техники немерено».

А происходит следующее. Андрей Сысоев был здесь чуть более месяца назад. С тех пор картина на стройплощадке изменилась совсем немного. Согласно же изначальным планам, сейчас здесь уже должна идти укладка асфальта и обустройство нового перекрестка, чтобы люди могли заезжать и выезжать с Ледокольного проезда на Кольский проспект, минуя улицу Беринга. Теперь же очевидно, что эти работы отложены на осень.

А проблема оказалась в следующем: заказчик, водоканал и проектировщик не могут согласовать совместные действия. Участок этот сложный, здесь идет водовод для снабжения всех северных территорий города. Оказалось, что изначальные схемы, заложенные в проекте, невозможно воплотить в жизнь.
Андрей Сысоев потребовал, чтобы в ближайшее время ему предоставили план со сроками по каждому из этапов предстоящих работ. Обустройство самого же нового перекрестка на Кольском проспекте между Беринга и Кооперативной, - убежден мурманский сити-менеджер - вопрос не сложный и много времени не займет.