Мурманск
!
0 °C

В Мурманске завершилось выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты горсовета

Этот барьер преодолели 9 политических партий.
12.08.2014, 20:05
20

Этот барьер преодолели 9 политических партий.

Порядка 150 кандидатов, 9 списков от политических партий - большинство из них должны были заручиться поддержкой мурманчан и собрать почти тысячу триста подписей жителей города.

Владимир Вдовиченко, представитель партии «Гражданская платформа» в Мурманской области: «Мы собрали для этого более 3 тысяч избирателей - половину из них мы представили, избирательная комиссия их проверила, решение о регистрации подтвердило, что наши подписи были действительны, для того, чтобы их собрать мы вышли на улицы к людям, обратились к ним за поддержкой и ее получили».

Впрочем, не все партии собирали подписи - это правило не действует для тех, кто либо удачно выступили на выборах, либо их кандидат уже прошел в совет или в думу.

Владимир Шулаев, председатель Мурманской территориальной избирательной комиссии: «Условия эти выполнили 4 парламентских, ну это понятно, они парламентские и тут вопросов не возникает. Они уже очень давно не собирали подписей, а «Яблоко» набрало более 3% голосов на выборах в облдуму в 11 году и так же попало в этот перечень».

Максимальное количество кандидатов по спискам - 25 человек - выставила «Единая Россия». Трудовая партия России делает упор на простых людей, именно они должны знать все беды и нужды народа.

Станислав Сергеев, председатель регионального отделения трудовой партии России: «Они представители трудового народа, люди труда, есть те, которые занимаются пассажирскими перевозками, индивидуальные предприниматели, есть и обычный рубщик мяса».

Список «Гражданской платформы» возглавляет Игорь Морарь - руководитель партии, предприниматель, глава федерации по хоккею с мячом города Мурманска. Следом за ним идет Николай Бережной - почетный гражданин Мурманска, а так же Юлия Черничук.

Владимир Вдовиченко, представитель партии «Гражданская платформа» в Мурманской области: «Всего мы выдвинули 8 кандидатов, и надеемся, что большая часть сможет добиться успехов. В подборе кандидатов мы, в первую очередь, исходили из принципа репутации этих людей - для нас это очень важно, и все кандидаты так или иначе состоялись в своей жизни, они добились своим трудом успеха и мы уверены, что они будут полезны в новом составе совета депутатов».

Таким образом, начинается агитационный период, в котором партии будут бороться за симпатии мурманчан. Выборы в городской совет состоятся 14 сентября.