Мурманск
!
3 °C

В стиле «винтаж»

Сегодня мы будем модничать. Как ты мне сказала до этого? Мэйстримничать! Что это такое? Это соответствовать модным течениям и направлениям.
12.08.2014, 12:14
6

Сегодня мы будем модничать. Как ты мне сказала до этого? Мэйстримничать! Что это такое? Это соответствовать модным течениям и направлениям.
 
Превратить футболку в модную винтажную вещь? Легко! Краски и кисти нам в помощь, ещё потребуются ножницы и карандаши, трафареты. С  важными словами и рисунками.

Рисунки стоит выбирать большие, трафарет для них делать проще. Итак, складываем лист пополам, рисуем якорь. Буквы вырезаем.

Евгения Яровая, дизайнер: «Укладываем футболку лицом вверх. Это та часть, на которую мы будем наносить рисунок. Футболочку я погладила. Перед тем как рисовать, нужно подложить пакет».

Так краска не протечёт и не испачкает вещь. Разводы нам не нужны. Выкладываем якорь. И приступаем к творчеству!

Евгения Яровая, дизайнер: «Берём кисточки, берём водичку и начинаем намешивать цвет. Добавляем белого и делаем светло голубой цвет. Можно брать как готовые трафареты и шаблоны, так и делать самим актуальные штуки».

Убираем трафарет и достаем фен. Изображение нужно просушить, чтобы краска высохла. Теперь накладываем буквы, берём краску другого цвета. Соблюдаем очередность: сначала прокрашиваем верхнюю надпись. Идеальности - не нужно. Тематика – морская.  

С феном акрил быстрее сохнет и не будет пачкаться. Можно продолжать разрисовывать футболку дальше. Достаём пакет, гладим рисунок утюгом через лист бумаги. Выворачиваем, гладим ещё раз. Все. У нас получилась стильная вещь с модной надписью: «Перестань беспокоиться и путешествуй!»




«Наше Утро»


СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ