Мурманск
!
1 °C

В Мурманске продолжается реконструкция стадиона «Льдинка»

Ремонт затянулся. Справляются или нет подрядчики? Сегодня это проверил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутаты городского совета.
13.08.2014, 20:04
18

Ремонт затянулся. Справляются или нет подрядчики? Сегодня это проверил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутаты городского совета.

Первомайский округ. Стадион в центре огромного двора. Его реконструкция началась еще несколько лет назад. Задачи сделать все и сразу не стояло. Все работы велись поэтапно. Появилось современное ограждение. Организовали отдельную спортивную площадку и установили на нее турники и уличные тренажеры.

Сейчас завершается строительство основного корпуса стадиона. Здесь будет все необходимое для спортсменов и тренеров. Появятся раздевалки, душевые, сауна и тренажерный зал.

Андрей Сысоев, глава администрации Мурманска: « Мы-то начинали с чего. Во-первых, надо было даже тепловой узел разделить. Вот дом и Льдинка, они пользовались одним тепловым узлом, что не соответствует вообще никакому пониманию. Сделали. Заканчиваем строительство этого корпуса, строим следующий. И все это на фоне эксплуатации».

По срокам работ уже сейчас возникают некоторые вопросы. К учебному году рабочие сдать необходимый спортсменам корпус не успевают.

Михаил Белошеев, депутат городского совета Мурманска: «Как говорится, гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Вот я скажу, что, к сожалению,  в преддверии Дня строителя скажу, строители недопонимают, что трудятся на объектах, которые связаны с детьми и учебный год нельзя отодвинуть».

Единственный минус запланированных работ, пока проектом не предусмотрены помещения и раздевалки для обычных граждан, которые зимой приходят просто покататься на коньках. Но важно то, что катаются все желающие здесь бесплатно. А для хоть какого-то удобства устанавливают на улице скамейки. Но есть и главный плюс, лед на этом стадионе зимой очень хорошего качества.