14 сентября в Мурманской области северяне будут выбирать губернатора региона, депутатов советов депутатов муниципальных образований, а также глав местного самоуправления. Уже с завтрашнего дня официально начинается период предвыборной агитации.
Совсем скоро из мурманских СМИ жители Заполярья узнают о программах кандидатов. Как нам пояснили в областном избиркоме, главное правило для агитации - отсутствие любых экстремистских призывов.
При этом, все материалы кандидатов должны быть обязательно заявлены как агитационные. И традиционно, после всех услышанных заявлений, за 1 день до самих выборов наступит «время тишины», чтобы каждый смог спокойно определиться со своим выбором.
В этом году в Мурманской области, кроме выборов губернатора, пройдут выборы в Мурманске, Островном, Заозёрске, Апатитах, в городах и посёлках Кольского, Терского, Кандалакшского, Ловозерского и Печенгского районов.


























