Мурманск
!
0 °C

Культурно-просветительский десант высадился сегодня около Семеновского озера

Свет знаний, а так же множество развлечений и массу информации привез библиомобиль областной детско-юношеской библиотеки.
14.08.2014, 20:05
19

Свет знаний, а так же множество развлечений и массу информации привез библиомобиль областной детско-юношеской библиотеки.

Библиомобиль остановился как раз напротив кота Семена - здесь уж точно его заметят и обязательно подойдут поинтересоваться - что же разложено на журнальных столиках. А разложены - как раз журналы.

Лариса Чуппуева, главный библиотекарь Областной детско-юношеской библиотеки: «Журналов сейчас издается очень много, и журналы вообще очень интересные, особенно для детей, и есть такие журналы, которые издавались даже по 90 лет - в этом году, кстати, юбиляры «Мурзилка», «Пионер», в прошлом году был «Костер», и эти журналы просто кладезь информации и для детей и для взрослых».

Не так просто выбрать - на какой же журнал подписаться, а может даже не на один. Библиотекари в море журналов ориентируются, как рыбы в воде и помогут подобрать самое интересное издание.

Ищу-ищу и никак не могу найти самый главный журнал своего детства - «Техника-молодежи». Там и самые последние изобретения, и новейшие научные открытия и в конце обязательно фантастический рассказ, но нет. Хорошо хоть «Веселые картинки есть».

Маленькие посетители летнего читального зала могли так же поотгадывать кроссворды, раскрасить картинки или научиться своими руками делать цветы из бумаги. Мало того, каждый читатель мог забрать один из журналов домой.