Мурманск
!
3 °C

В Мурманске продолжается сезон активных ремонтов и реконструкций

Сегодня глава города Алексей Веллер проверил, успевают ли подрядчики закончить работы в срок.
18.08.2014, 20:04
19

Сегодня глава города Алексей Веллер проверил, успевают ли подрядчики закончить работы в срок.

«Рябиновая аллея». Это название пока не прижилось, имя молодое. Его получил до этого безымянный бульвар, соединяющий улицы Буркова и Полярные Зори. Работы тут ведутся с начала лета. При этом сразу началась реконструкция и соседнего сквера возле первой школы.

Алексей Веллер,  глава Мурманска: «В этом парке все хорошо. Очень толково, аккуратненько выполнены все работы. Четко в срок, четко в график. Очень чисто, очень аккуратно. Здесь только позитивные слова достались главному подрядчику».
 
 Здесь работает мурманская компания. Она и в прошлом году занимались реконструкцией сквера в Мурманске, а в этот раз даже организовала свое местное производство тротуарной плитки.

Андрей Бублев,  управляющий компании-подрядчика: «Данные по испытаниям, которые мы провели перед укладкой этой плитки, перед использованием материала. Проводили испытание в нашем региональном центре стандартизации материалов. Показатели лучше, чем предусмотрены ГОСТом».
 
Парк получается красивым. Новое название он получил из-за множества рябин, а чтобы еще больше сделать акцент на этом дереве, фонари здесь украсят специальными стилизованными под рябину светящимися ветками. Появится здесь и красивое литое ограждение.

Андрей Бублев, управляющий компании-подрядчика: «Особых сложностей на бульваре у нас не возникло, но была сложность у нас со сквером, там на месте детской площадки находилось небольшое болотце, пришлось его осушать».
 
Детская площадка будет располагаться рядом со школой. Всю ее для безопасности покроют специальным покрытием из резиновой крошки. Так же тут будут установлены и современные спортивные тренажеры. Они постепенно набирают популярность у северян. Открытие сквера запланировано на 1 сентября.