Мурманск
!
-3 °C

На голове, и так и эдак!

Современный танец требует от танцора хорошей физической подготовки. Так что же это – спорт или искусство? Узнаем прямо сейчас.
22.08.2014, 12:15
9

Современный танец требует от танцора хорошей физической подготовки. Так что же это – спорт или искусство? Узнаем прямо сейчас.

Каждый год, в начале учебного сезона, мурманские школы современных танцев  объединяются и устраивают показательные выступления, чтобы популяризировать это увлечение и принять в свои ряды новеньких.  На этот раз, в батле участвовали преподаватели и воспитанники «Roxy», «UNIDANCE», «Gust Life» и мастерской танцевального искусства.

Современный танец – демократичен. Его можно осваивать в любом возрасте, начинать с любым уровнем подготовки. Но, чтобы добиться результата, придётся приложить силы и отказаться от вредных привычек. Ведь, в каком-то смысле, современный танец – альтернатива спорту.

Кто сказал, что девчонкам нужны бальные или народные танцы? Они, наряду с парнями, выходят на танцпол и зажигают. Сами и зажигают других!

Полина Артемьева: «Вот, например, в том стиле, в котором я танцую, в нём очень много женственных элементов, девушка себя там может очень хорошо раскрыть, и показать всё, что внутри скрыто».

Танец – это гораздо больше, чем просто яркие движения на радость публике. Это часть жизни, которую эти юноши и девушки не променяют на бесцельные бездумное времяпрепровождение.  

Анастасия Корабек: «Для школьника танец - это ещё один язык, которым он может выразить себя, показать свои эмоции, своё настроение, что он ощущает, что он чувствует. Потому что в школе они так много бывают загружены, какие-то неприятности. А на танце, с помощью танца он это выражает, выплёскивает, и делает свою жизнь легче, интереснее».

Роман Васин: «Самовыражение, не стеснение в обществе, он раскрепощается, он может общаться, он получает уверенность в себе, получает удовольствие и позитив».

Быть может, современные танцы не всем понятны. Быть может, в них слишком много экспрессии.  Однако, этот гремучий коктейль из чувств, энергии и максимализма помогает подросткам находить своё место под солнцем и заявлять о себе миру.

В современном мире нельзя стоять на месте. Остановишься на секунду, и тебя уже обгонят! Смотрите «Наше утро», танцуйте и ведите активный образ жизни!




«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ