Мурманск
I
-8 °C

Сегодня с делегацией из Минска встретились представители регионального правительства

Вместе за круглым столом они обсудили партнерские отношения и увеличение товарооборота.
22.08.2014, 20:08
5

Вместе за круглым столом они обсудили партнерские отношения и увеличение товарооборота.

Основным товаром для экспорта из нашего региона в Беларусь является апатитовый концентрат. К нам же импортируется авиационный бензин и продовольственные товары: мясо куры, говядина и молочные продукты. В этом году прибавилась еще и техника.

Антон Краевский, председатель комитета экономики Мингорисполкома: "Два города соединяет далекое прошлое, то есть многие года взаимного сотрудничества. Мы уже подошли к тому времени, когда были готовы и вчера уже подписали соглашение о побратимстве между городами. Я считаю, что это очередной шаг в развитии наших взаимоотношений, между городами».

Григорий Стратий, заместитель губернатора Мурманской области: «У нас давние дружественные отношения с республикой Беларусь и Мурманская область имеет действующий договоренности с различными регионами Беларуссии. Помните, даже у нас тут в свое время и президент приезжал Белоруссии».

Обе стороны уверены, что побратимские связи между Минском и Мурманском будут способствовать развитию отношений и увеличению товарооборота.