Мурманск
!
-1 °C

Дружба дворов в Никеле

Чтобы устроить праздник себе и соседям - повод не нужен. В Никеле зарождается хорошая традиция, просто так собираться всем двором, приглашать друзей, знакомых и весело проводить время. Как правильно нужно налаживать добрососедские отношения и для чего?
26.08.2014, 20:04
17

Чтобы устроить праздник себе и соседям - повод не нужен. В Никеле зарождается хорошая традиция: просто так собираться всем двором, приглашать друзей, знакомых и весело проводить время. Как правильно нужно налаживать добрососедские отношения и для чего? Выясняла наша съёмочная группа.

Шумно и весело в этом никельском дворе уже не в первый раз. Жители проспекта Гвардейского мечтают, чтобы такие праздники стали яркой традицией. Цель - прежде всего, подружить детей. Причём, чтобы ребята общались друг с другом не только из своего двора, но и соседних.

Светлана Любимцева, организатор праздника: «Сегодняшнее наше мероприятие направлено на укрепление семейных, соседских и дружественных отношений. И назвали мы его «мы дарим радость и улыбки вам». То есть радость и улыбки будут подарены жителям поселка Никель».

Несложные викторины, забавные конкурсы с подарками, и, конечно, соревновательный дух в эстафетах - вот что, по мнению организаторов, необходимо для улыбок и зарождения крепкой дворовой дружбы.

Дима: «Красивый праздник. Очень веселый. Очень радостный».

Поддерживали детей и их родители. Им тоже было приятно отвлечься от работы, домашних хлопот и потратить свободное время на такое живое общение.

Галина Пирогова: «Мы так мало общаемся. А это, посмотрите, какая радость для детей. И для взрослых».

Раиса Кузнецова: «Чтобы дети веселились, знакомились друг с другом».

Нина Орлова: «У меня внучка участвует Карина. Хотя она живет в другом дворе, ко мне в гости пришла. Узнали, что праздник будет. Специально торопились. Все дела по дому сделали, чтобы ребенок поиграл с другими детками и поучаствовал в соревнованиях».

Светлана Поспелова: «У нас уже не первый раз проходят такие мероприятия, как дружба дворов. В прошлую  субботу был в другом дворе. Теперь у нас. Дети знакомятся, дружат. Налаживают отношения».

Галина Квач: «Смотрите, дети какие счастливые. Им все это нравится. С таким удовольствием играют».

После соревнований начались ритмичные танцы с элементами зарядки. Ну, и конечно, какой же праздник без сладостей. Шоколадные конфеты достались всем.