С 1 августа работающим пенсионерам Мурманской области была произведена корректировка страховой части трудовой пенсии.
Корректировка производилась с учетом страховых взносов, уплаченных работодателем за предыдущие 12 месяцев. В результате произведённой корректировки прибавку к пенсии получили 131 тыс. 925 пенсионеров региона. Средний размер увеличения пенсии составил 301,68 руб.
Корректировка пенсии – процесс ежегодный. Он проходит в беззаявительном порядке. Это позволяет пенсионерам исключить необходимость обращения в территориальные органы ПФР.
В отличие от традиционной индексации трудовых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии с учетом корректировки носит сугубо индивидуальный характер и зависит от суммы страховых взносов, начисленных работодателем.


























