Мурманск
!
0 °C

Здоровый позвоночник - это залог здоровья всего организма

Накануне Дня знаний все спешат купить своему ребенку необходимые вещи к началу учебного года. Но помимо тетрадок, карандашей и новых рюкзаков необходимо позаботиться и о здоровье детей. Создать комфортные для учебы условия помогут специализированные то
26.08.2014, 20:01
146

Накануне Дня знаний все спешат купить своему ребенку необходимые вещи к началу учебного года. Но помимо тетрадок, карандашей и новых рюкзаков необходимо позаботиться и о здоровье детей. Создать комфортные для учебы условия помогут специализированные товары в сети магазинов «Центр медтехники».

Удержать осанку ровно во время всего урока для ребенка сложно. Сгорбленная спина приводит к деформации позвоночника. Не допустить искривления помогут корректоры осанки.

Ирина Полищук, менеджер: «Здоровый позвоночник - это залог здоровья всего организма. Корректоры осанки позволяют зафиксировать спину ровно, не доставляя особых неудобств ребенку. В ассортименте магазина можно подобрать корректоры осанки для грудного отдела, для грудопоясничного отдела, грудопоясничного крестцового отдела. Подобрать именно тот корректор осанки, который будет удобен именно вашему ребенку».

Тренировать мышцы спины можно с помощью гимнастических мячей и фитболов, а так же они развивают координацию движений. С их помощью процесс тренировки превращается в увлекательную игру для ребенка. Но нельзя забывать и об отдыхе. Полноценный сон просто необходим для активной деятельности в течение всего дня.

Ирина Полищук, менеджер: «В ассортименте магазинов «Центр Медтехники» представлены ортопедические подушки для детей и для взрослых. Валик в ортопедической подушке заполняет расстояние между плечом и головой. Таким образом поддерживая позвонки шейного отдела. Улучшается кровообращение, улучшается качество сна. Кроме того, это отличная профилактика остеохондроза».

Чтобы снизить нагрузку на позвоночник и весь опорно-двигательный аппарат, рекомендуется носить ортопедические стельки. Они помогают избежать деформации стопы и улучшают амортизацию.

Эти и другие полезные товары можно приобрести в магазинах «Центр Медтехники»: город Мурманск, проспект Героев-североморцев, 15/1, улица Полярные Зори, 3, Свердлова, 9 и Щербакова, 2. А также в Апатитах, Кандалакше, Мончегорске и Североморске.

 


РЕКЛАМА