Главная тема встречи - выполнение требований техники безопасности и охраны труда на производстве.
В начале встречи Александр Рюмин подчеркнул, что активная работа в сфере техники безопасности дает свои результаты. Общая картина производственного травматизма улучшается. Но, тем не менее, несчастные случаи со смертельным исходом продолжают происходить. А значит - нужно и дальше работать над усилением безопасности труда.
Александр Рюмин, директор ЗФ ГМК "Норильский никель": «Вопросы охраны труда и промбезопасности - это как раз такие вопросы, которые просто надо монотонно и тупо себе в голову вбивать. От этого мы никуда не денемся, и мы обязаны сами выполнять все правила безопасности, своим примером учить своих подчиненных».
С начала этого года на производстве зарегистрировано 14 несчастных случаев, за этот же период прошлого года их произошло 20. В большинстве случаев причиной несчастных случаев становится неопытность работников или откровенный и необдуманный риск, на который идут сотрудники, вопреки всем требованиям техники безопасности. Одним из способов решения этой проблемы руководство видит в усилении контроля за молодыми специалистами.
В конце встречи Александр Рюмин напомнил собравшимся, что впереди - выборы губернатора Красноярского края и призвал всех проявить активную жизненную позицию.


























