Мурманск
"
-4 °C

Администрация города Мурманска и Мурманское отделение Сбербанка России помогает молодым семьям в приобретении жилья

Сертификаты на получение социальных выплат для приобретения и строительства жилья в рамах муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей» вручили  68 мурманским семьям. В рамках мероприятия специалисты Мурманск
29.08.2014, 17:14
28

Сертификаты на получение социальных выплат для приобретения и строительства жилья в рамах муниципальной программы «Обеспечение жильем молодых и многодетных семей» вручили  68 мурманским семьям. В рамках мероприятия специалисты Мурманского отделения Сбербанка России провели консультации по условиям ипотечного кредитования банка.

Программа помощи молодым семьям в приобретении жилья реализуется с 2006 года. За время ее работы такие сертификаты получили 715 мурманских семей. От 300 тысяч до одного миллиона рублей – такова поддержка городских властей для тех, кто нуждается в улучшении жилищных условий. Недостающую же сумму можно получить в банке, оформив ипотеку.

«Эта программа эксклюзивная. На Северо-Западе России Мурманск единственный город, который поддерживает многодетные семьи денежными выплатами», - отметил депутат Совета депутатов города Мурманска Евгений Суханов.

«В рамках многолетнего сотрудничества Мурманского отделения Сбербанка России с Администрацией города Мурманска и реализации программы помощи молодым и многодетным семьям, Сбербанк принимает данные сертификаты в качестве первоначального взноса при оформлении ипотеки. Средняя сумма ипотечного кредита в Мурманске в 2014 году при этом составляет 1,35 млн рублей», - прокомментировала региональный менеджер по ипотечному кредитованию Мурманского отделения Сбербанка России Ольга Драчева.

В первой половине 2014 года у Сбербанка России появилось новшество – предложение «Ипотека по двум документам», позволяющее получить жилищный кредит без документов, подтверждающих доход и трудоустройство заемщика. Клиенты Сбербанка, которые хотят сэкономить время при оформлении документов по жилищному кредиту, могут подать заявку по двум документам: паспорту гражданина РФ и второму документу, удостоверяющему личность, например, водительским правам, военному билету, или загранпаспорту.

С 1 июля по 30 сентября продолжают действовать акции на новостройки с минимальной процентной ставкой от 12,5% годовых в рублях и для молодых семей с процентной ставкой от 11% годовых в рублях.

С 14 апреля 2014 года Сбербанк увеличил максимальную сумму кредита по продукту «Военная ипотека» на цели приобретения готового жилья до 2,4 млн рублей и установил новые ставки по продукту: от 9,5% годовых в рублях с учетом срока кредитования.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.


НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ