Мурманск
!
-1 °C

Что такое базовый гардероб?

Гардероб, где есть вещи на все случаи жизни – мечта любой из нас. И, самое интересное, такой можно создать. Сегодня говорим о базовом гардеробе.
29.08.2014, 11:17
9

Гардероб, где есть вещи на все случаи жизни – мечта любой из нас. И, самое интересное, такой можно создать. Сегодня говорим о базовом гардеробе.

Оказывается, можно иметь в гардеробе несколько вещей, которые не только сочетаются друг с другом, но и не выходят из моды. То есть, все модели классические. Вещи, проверенные временем, без которых нельзя обойтись, называют базовыми, а их выверенный набор — базовым гардеробом.

Такой гардероб универсален, он составляется на несколько лет вперед. Это чистый холст, на котором можно рисовать, добавляя в каждом сезоне несколько модных вещей.
Что нужно учитывать, составляя базовый гардероб? Во-первых, вещи должны быть классического кроя. Во-вторых, они должны быть очень хорошего качества. В третьих, должны соответствовать сезону и быть простыми. И быть того, цвета который подходит вам.

Еще один немаловажный момент – ткань. Все материалы - натуральные. Например, для осени – это твид, шерсть, кашемир, трикотаж, шелк. Как правило, одежда из этих тканей стоит дорого. Но, и гардероб составляется на несколько лет. Вообще, на составление базового гардероба уходит порядка двух лет. Поэтому, вещи туда входят те, которые не выйдут из моды. Например, белая блуза.

Еще один момент – это сезонность. Для каждого сезона – свой набор одежды.

Например, в базовый гардероб для осени войдет  хорошее добротное пальто. И куртка из кожи. Так же, вам потребуется три блузы. Первая – классическая белая. Вторая – спортивного стиля. Третья – на выход. Элегантная.

Ещё нужна будет юбка. Та, которая идеально подчеркивает достоинства фигуры. Стилисты советуют иметь ещё и брючный костюм. Но, можно купить отдельно брючки и жакет. Так же, в этот список вносим белую футболку хорошего качества и тёплые вещи. Свитер и кардиган.

И, конечно, платья. Одно базовое может быть того, цвета который вам идёт. Второе – выходное. Не забудьте про хорошо сидящие джинсы и топ. Они тоже пригодятся. Так же, в базовый гардероб на осень можно внести и аксессуары: перчатки, сумку, шарф и обувь. Но, повторяю, вещи должны быть классическими и качественными.

Конечно, список получается не очень большим. Но, именно эта основа позволит вам выглядеть осенью и зимой всегда стильно. Вы сможете составлять модные образы, покупая к этим вещам пару-тройку модных.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ