Мурманск
!
0 °C

Чудо-рюкзак и форма с иголочки!

овые папки, пенал, тетради, альбом и, конечно, чудо-рюкзак с блестящими, пока ещё не разработанными, замочками, потайными отделами, кармашком для «мобильника» и, даже, фирменной сумочкой для сменки.
29.08.2014, 13:42
20

Новые папки, пенал, тетради, альбом и, конечно, чудо-рюкзак с блестящими, пока ещё не разработанными, замочками, потайными отделами, кармашком для «мобильника» и, даже, фирменной сумочкой для сменки.

Для вчерашнего воспитанника детского сада Артёма Зайцева всё это – настоящее богатство, которое хочется перебирать, рассматривать и раскладывать по сто раз на дню.

Артём Зайцев, без пяти минут первоклассник: «Учиться хочу, чтобы на одни пятёрки, даже на десяточки!»

Через пару дней он вольётся в ряды ещё восьми тысяч первоклашек Мурманской области, займёт почётное место на торжественной линейке в 19 кадетской школе. Как всё будет? Неизвестность Артёма настораживает и, даже, где-то пугает. И, как честный и смелый человек, он в этом признаётся.

Артём Зайцев, без пяти минут первоклассник: «Мне надо потом приходить, уроки делать, я не смогу со своими игрушками поиграть. Вот, у меня есть «Лего», и я эти игрушки обожаю! И я не хочу чуть-чуть идти в школу».

Переживаний много и у мамы. Будет ли сыну интересно в школе? Найдёт ли он общий язык с одноклассниками и педагогами? А главное – хватит ли у неё самой терпения ещё раз пройти школьную программу?  

Ирина Зайцева, мама Артёма: «Родители учатся вместе с детьми, я пойду в первый класс вместе с ним, также буду учиться осваивать новые программы».

Целый год Артём ходил на подготовительные курсы. Так что, свободного времени у него практически не было. А с недавних пор, забот прибавилось. Ведь четыре месяца назад он стал старшим братом.

Ирина Зайцева, мама Артёма: «Совсем недавно, я его принесла таким свёрточком маленьким, а сейчас я понимаю, что он уже взрослый ребёнок, 7-летний мальчик, и, не успеешь оглянуться, как он закончит эту школу. Поэтому я, конечно, буду переживать и плакать, как все нормальные мамы».

Весь август шли основательные закупки: две пары брюк, три рубашки, пиджак, жилетки, галстуки. Форма строгая, деловая, без «спайдер-менов» и «тачек». Теперь в жизни Артёма всё будет по-взрослому.



«Наше Утро»

СМОТРЕТЬ СЮЖЕТ