Мурманск
!
-1 °C

Мурманские коммунисты против похабщины на выборах

Мурманские коммунисты сегодня обрушились с волной критики. Досталось всем - и региональным властям, и избиркому, и полиции. Представители КПРФ заявили о том, что избирательная кампания в Мурманской области ведется н
02.09.2014, 20:02
20

Мурманские коммунисты сегодня обрушились с волной критики. Досталось всем - и региональным властям, и избиркому, и полиции. Представители КПРФ заявили о том, что избирательная кампания в Мурманской области ведется нечестно. И коммунисты страдают от черных предвыборных технологий.

Павел Сажинов, депутат Мурманской областной думы (фракция КПРФ): «У нас вызывает возмущение слежка, которая установлена за распространителями печатной продукции. Дважды задерживали девушку за распространение газеты «Кольский маяк», выпускали, извинялись».

Особо депутата областной думы и коммуниста Павла Сажинова возмущает то, что, по его словам, и его самого и его соратников по партии безнаказанно очерняют в газетах, рисуя карикатуры.

Павел Сажинов, депутат Мурманской областной думы (фракция КПРФ): «Я не говорю о мазне, которая выпускается у нас. Я удивляюсь, как меня не посадили на колени к дамочке. До какой же похабщины можно дойти».

Так же, по словам Павла Сажинова, кандидатам-коммунистам трудно агитировать за себя. В городах области кто-то постоянно срывает плакаты и билборды с портретами кандидатов.

Павел Сажинов, депутат Мурманской областной думы (фракция КПРФ): «Те, кто занимается черными технологиями, они больше всего боятся правды и гласности».

Михаил Антропов, кандидат в губернаторы Мурманской области: «Я понимаю, что любая избирательная кампания включает на новую мощность фабрику по нарезке лапши для избирателей, на то, что происходит сегодня».

Кандидат в губернаторы Мурманской области Михаил Антропов недоволен тем, что его зачастую не пускают на встречи с избирателями.

Михаил Антропов, кандидат в губернаторы Мурманской области: «Когда мы пришли для встречи с работниками агрофирмы в Лейпи, перед нашим носом руководитель Авакянц лично ездил на машине и разгонял людей, не давал им встретиться со мной, как с кандидатом».

Кроме того, представители КПРФ жалуются на своих коллег-оппортунистов из партии «Коммунисты России», которые тоже вставляют палки в колеса.

Борис Кашин, депутат Государственной Думы России (фракция КПРФ): «Мне товарищи показали, как «коммунисты продались олигарху» - это партия такая, партия-«обманка» - Коммунисты России - там очевидная грязь. А решение территориальной комиссии, подписанное Шулаевым, что нет никаких нарушений».

Сегодня мурманские предупредили об опасности того, что из-за черных технологий, явка на выборы будет минимальной. Со всеми своими претензиями они уже обращаются в суд.

Вот такое мнение относительно хода предвыборной кампании. Надо заметить, что жанр политической карикатуры нынче весьма востребован. Особенно в тех газетах, которые появляются накануне выборов.

Но, справедливости ради, надо отметить, что в этом жанре публикует материалы и официальная газета мурманских коммунистов «Кольский маяк». Издатели особо неравнодушны к карикатурным изображениям руководителей Мурманска и депутатов городского совета.