Мурманск
I
-6 °C

В Мурманске открылся Дом молодёжи

Бесплатная студия звукозаписи, фотостудия и многое другое. В Мурманске открылся новый городской Дом молодёжи.
02.09.2014, 20:01
41

Бесплатная студия звукозаписи, фотостудия и многое другое. В Мурманске открылся новый городской Дом молодёжи.

На пятистах квадратных метрах есть многое из того, что нужно творческой молодежи для раскрытия своих талантов. С вас - желание что-то делать, с городского Дома молодежи - возможности для воплощения.

Алексей Веллер, глава города Мурманска: «Очень важно, то, что все это будет абсолютно бесплатно. Молодежь может приходить сюда, заниматься творчеством, развиваться и при этом абсолютно ничего не платить».

Одна из «фишек» - студия звукозаписи. Жителям близлежащих домов это не помешает - помещение оборудовано звукоизоляцией. Обещают, что записывать можно не только вокал, но и целые группы. Причем, абсолютно бесплатно.

Самое большое помещение - актовый зал, рассчитан на 75 мест. Свет, звук, проектор - здесь можно будет проводить семинары, мастер-классы и различные тренинги.

Антон Кондрашов, руководитель городского Дома молодежи: «Будем развиваться. Даже если человек ничего не умеет, пусть приходит. Мы поможем, научим. Волонтеры нам всегда нужны».

В Мурманске работают более десятка молодежных клубов по месту жительства. На их фоне городской Дом молодежи смотрится настоящим исполином - и по размеру, и по техническому оснащению. Театральные перфомансы, уличные флешмобы - на базе Дома будет задействовано максимально большое количество молодежи.

Алексей Веллер, глава города Мурманска: «Самое главное – это, чтобы данный дом был востребован. А дальше уже будем смотреть. Хочется видеть в молодежи заинтересованность».

Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрели специальную подъемную площадку. Так что рады будут абсолютно всем. В самых ближайших планах - проведение на базе Дома молодежи турнира по FIFA и подготовка к празднованию Дня города.

Желающих поучаствовать в творческой жизни Мурманска ждут по адресу: улица Орликовой,3.