Мурманск
!
0 °C

Волонтеры Мурманского отделения Сбербанка России поздравили подшефный детский дом с Днем знаний

Волонтеры Мурманского отделения Сбербанка России посетили подшефный мурмашинский детский дом «Журавушка».
02.09.2014, 15:57
17

Волонтеры Мурманского отделения Сбербанка России посетили подшефный мурмашинский детский дом «Журавушка». Сотрудники банка поздравили воспитанников с началом нового учебного года, а выпускников - с выходом во взрослую жизнь.

Активное волонтерское движение под девизом «От сердца к сердцу!» развернулось в Сбербанке в 2009 году, когда банк начал Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов. Всего под опекой Сбербанка по всей стране находятся более 150 детских домов, Северо-Западный банк курирует 12 учреждений. Один из них - детский дом «Журавушка», находится в Мурманской области.

Мурманское отделение Сбербанка России уже пятый год оказывает помощь детскому дому «Журавушка», расположенному в поселке Мурмаши. За это время в рамках шефской помощи в детском доме появились компьютерный класс с интернетом, оборудование для швейного класса, техника и мебель для кухни, а также был проведен масштабный ремонт помещений и кровли. Экскурсии, поездки по области, походы в кинотеатр и кукольный театр – различные мероприятия развлекательного характера устраиваются для воспитанников в рамках социальной адаптации.

Сотрудники Мурманского отделения Сбербанка регулярно навещают ребят, участвуют в праздниках и других мероприятиях, что особенно ценно для воспитанников детского дома.

«Мы рады, что имеем возможность оказать поддержку детям, оставшимся без родительского попечения. Мурманское отделение Сбербанка не ограничивается финансовой помощью. Многие сотрудники банка бескорыстно отдают свое свободное время заботам о воспитанниках детского дома: покупают вещи, навещают малышей по выходным и активно общаются с ребятами постарше в сети Интернет», - комментирует управляющий Мурманским отделением Сбербанка России Вячеслав Шемякин.

Для справки:

Государственное областное бюджетное образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мурмашинский детский дом «Журавушка». Он был открыт в 1995 году. В детском доме сейчас воспитывается 25 мальчишек и девчонок, возраст детей от 3 до 18 лет.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ