Мурманск
"
-4 °C

День двора на улице Гвардейской

Праздник одного двора - в последнее время довольно частое явление. Когда жители нескольких домов выходят на улицу, украшают детские площадки, благоустраивают газоны и устраивают праздник для себя и своих соседей. Од
03.09.2014, 20:01
12

Праздник одного двора - в последнее время довольно частое явление. Когда жители нескольких домов выходят на улицу, украшают детские площадки, благоустраивают газоны и устраивают праздник для себя и своих соседей. Один из них состоялся в Мурманске на улице Гвардейской. В гости жильцы пригласили и главу региона Марину Ковтун.

Жителям дома 19 на улице Гвардейской было что праздновать. Их двор выгодно отличается от других - своей ухоженностью, чистотой, большим количеством цветов и деревьев. Марину Ковтун на праздник пригласил старший по дому Иван Платонович Мирошников. Глава региона отметила его заслуги по благоустройству и организацию соседей на хорошие дела.

Марина Ковтун, временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области: «Есть же люди, которые могут вокруг себя объединить других людей во имя их же блага, и он молодец, он уже стал душой двора».

Иван Мирошников рассказал главе региона, что он очень любит деревья и цветы, поэтому ему хотелось, чтобы и городской двор напоминал сад. Вместе жильцы дома уже высадили 600 деревьев.

Облагораживать территорию помогают и совсем юные соседи. Организовать праздник двора жителям дома помогли волонтёры движения «Время добра». Аниматоры устроили весёлый детский праздник с играми, конкурсами и призами.