Теперь в зале кинотеатра 463 комфортных места.
Сегодня же началась установка кинопроекционного экрана Spectral 240 3D с металлизированным серебристым покрытием и коэффициентом отражения от 2,4 до 4,2.
К концу дня появится новый занавес, изготовленный на заказ специально для кинотеатра "Мурманск".
И уже завтра начнется наладка и запуск звукового и проекционного оборудования. Для демонстрации кинофильма будет использоваться стек из двух топовых 4К-проекторов. В режиме 3D будут работать оба проектора (с одного проектора демонстрируется картинка для левого глаза, с другого - для правого).
В 2D режиме проекторы будут работать по очереди. Для формирования 3D изображения установлена система Volfoni SmartCrystal Cinema Dual, в технологии которой используется круговая поляризация света. Это позволит сохранить стереоэффект и избежать двоения изображения при небольших боковых наклонах головы.
Монтаж вышеперечисленного оборудования выводит реконструкцию кинотеатра на "финишную прямую" и уже совсем скоро обновленный кинотеатр "Мурманск" распахнет свои двери для мурманчан и гостей города.


























