Мурманск
!
5 °C

Александр Любимов прочитал студентам лекцию о современной журналистике

В Мурманске побывал легендарный российский журналист Александр Любимов - один из создателей независимой телекомпании «ВИД», он встретился с мурманскими студентами и прочитал им лекцию о современной журна
12.09.2014, 20:00
12

В Мурманске побывал легендарный российский журналист Александр Любимов - один из создателей независимой телекомпании «ВИД», он встретился с мурманскими студентами и прочитал им лекцию о современной журналистике.

Эта встреча стала возможной благодаря проекту партии «Гражданская платформа» - «Мурманск - интеллектуальная столица».

Итоговая пресс-конференция, знаменитый журналист делиться впечатлениями о своем визите. В Мурманске он не в первый раз, город для него - почти родной. Когда то владел здесь бизнесом, успел изучить окрестности и обзавестись друзьями. Со студентами говорил о журналистике, самый наболевший вопрос - свобода слова, и она, по мнению Александра Любимова, все еще есть.

Александр Любимов, журналист: «Если ты умный, если ты талантливый, и сделал сбалансированный, яркий материал, и безупречный, если представил все точки зрения, и если тебя за это будут гнобить - всегда найдутся люди, которые скажут - не трогайте его. Потому что власти всегда заинтересованы в контакте с обществом, иначе она не может проводить реформы, не может управлять, если нет контактов».

Проект «Гражданской платформы» «Мурманск - интеллектуальная столица» позволит нашим студентам значительно расширить свой кругозор. В этом уверен лидер партии Игорь Морарь.

Игорь Морарь, кандидат в губернаторы Мурманской области: «Первое, что люди Мурманска и Мурманской области узнали о «Гражданской платформе» чуть больше, идеи, которые мы привносим в общество - находят отклик и понимание, а это очень приятно. Пусть не сегодня, не завтра, но я, конечно, надеюсь, что это будет в воскресенье все таки, но мы заложили то зерно, которое будет прорастать».

В ближайшее время в рамках проекта в Мурманск приедет Михаил Барщевский - на встречу с юристами, а следом за ним Леонид Ярмольник - пообщаться с людьми творческих профессий.